Deutsches Restaurant

Deutsches Restaurant in Frankfurt am Main

213 Einträge

Zeigt an jedem Eintrag, wie weit es von Ihnen aus ist.

Betriebe mit gebuchter Platzierung stehen oben und sind gekennzeichnet. Danach folgen übernommene Einträge, darin alphabetisch. Wie eine Platzierung funktioniert

Alle Eintraege in Frankfurt am Main

Kneipchen

Homburger Landstraße 110

Adresse: Homburger Landstraße 110, 60435 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

KOMPLIZEN | Restaurant Frankfurt

Egenolffstraße 17

Adresse: Egenolffstraße 17, 60316 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Luftikus

Mainzer Landstr. 269

Adresse: Mainzer Landstr. 269, 60326 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Meyer's Restaurant

Große Bockenheimer Straße 54

Adresse: Große Bockenheimer Straße 54, 60313 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Nassauer Hof Heddernheim

Heddernheimer Landstraße 56

Adresse: Heddernheimer Landstraße 56, 60439 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Ortliebs Scheune

Eschersheimer Landstr. 388

Adresse: Eschersheimer Landstr. 388, 60433 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Restaurant Feldbergblick

Ginnheimer Stadtweg 57a

Adresse: Ginnheimer Stadtweg 57a, 60431 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Restaurant Immer Satt I Events I Festlichkeiten

Robert-Mayer-Straße 41

Adresse: Robert-Mayer-Straße 41, 60486 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Restaurant Peysk

Westendstraße 73

Adresse: Westendstraße 73, 60325 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Restaurant Stadt Höchst

Hostatostraße 6

Adresse: Hostatostraße 6, 65929 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Rettungsschirm

Auf dem Lohr 9

Adresse: Auf dem Lohr 9, 60389 Frankfurt am Main

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Häufige Fragen zu Deutsches Restaurant in Frankfurt am Main

Wie viele Einträge gibt es für Deutsches Restaurant in Frankfurt am Main?

48 der 213 Betriebe der Branche Deutsches Restaurant in Frankfurt am Main sind direkt telefonisch erreichbar. Auf dieser Seite stehen 50 davon. Die Einträge stammen aus offenen Geodaten und aus Angaben der Betriebe selbst; wer seinen Eintrag übernimmt, kann ihn jederzeit korrigieren.

Wie finde ich den nächstgelegenen Eintrag für Deutsches Restaurant in Frankfurt am Main?

Über der Liste steht ein Feld für die Postleitzahl — für Frankfurt am Main etwa 60311. Tragen Sie sie ein, wird jeder Eintrag mit der Entfernung zu Ihrem Ort angezeigt und die Liste nach Nähe sortiert. Das Ergebnis lässt sich als Adresse weitergeben, und der Zurück-Knopf des Browsers funktioniert wie erwartet.

Deutsches Restaurant in Frankfurt am Main?

Kostenlos eintragen und dort gefunden werden, wo gesucht wird.

Firma eintragen

Inhalt zuletzt geprüft: