Architekt & Architekturbüro

Architekt & Architekturbüro in Hannover

109 Einträge 161 im Landkreis Region Hannover

Zeigt an jedem Eintrag, wie weit es von Ihnen aus ist.

Betriebe mit gebuchter Platzierung stehen oben und sind gekennzeichnet. Danach folgen übernommene Einträge, darin alphabetisch. Wie eine Platzierung funktioniert

Alle Eintraege in Hannover

Amsg Gesellschaft Für Architektur Und Sige-Koordination

Lehmannstr. 1

Adresse: Lehmannstr. 1, 30455 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Architekten BKSP Grabau Leiber Obermann und Partner

Freundallee 13

Adresse: Freundallee 13, 30173 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Architekten Schäfer Krause Schulz

Seestr. 12

Adresse: Seestr. 12, 30171 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Architektengemeinschaft BDA Peter Hübotter, Tobias Hübotter

Tessenowweg 11

Adresse: Tessenowweg 11, 30559 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Architekturbüro Feldmann Rohde Schürmeyer

Groß-Buchholzer Kirchweg 72D

Adresse: Groß-Buchholzer Kirchweg 72D, 30655 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Argyrakis T., F. Dipl.-Ing. Architekten

Ellernstr. 22

Adresse: Ellernstr. 22, 30175 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Bausachverständigenbüro Schote

Lister Kirchweg 76

Adresse: Lister Kirchweg 76, 30177 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

BKR Architekten Ingenieure Inh. T. Kopmann Architekturbüro

Uhlemeyerstr. 9-11

Adresse: Uhlemeyerstr. 9-11, 30175 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Both Wolfgang Architekt

Ferdinand-Wallbrecht-Str. 19

Adresse: Ferdinand-Wallbrecht-Str. 19, 30163 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

BSV Büro für Stadt- und Verkehrsplanung

Weidendamm 1

Adresse: Weidendamm 1, 30167 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Butz + Wölbern Planungs-GmbH

Ringstr. 14

Adresse: Ringstr. 14, 30457 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

FDS Consulting Uelze

Podbielskistr. 107

Adresse: Podbielskistr. 107, 30177 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Frommert AKP Susanne Dipl.-Ing. Architektin

Engelhardstr. 12

Adresse: Engelhardstr. 12, 30173 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Hackel-Kaape Elke Architekturbüro

Kreipeweg 31

Adresse: Kreipeweg 31, 30459 Hannover

Lädt Kartendaten von OpenStreetMap. Dabei wird Ihre IP‑Adresse an openstreetmap.org übertragen.

Ist das Ihr Betrieb? Eintrag übernehmen

Häufige Fragen zu Architekt & Architekturbüro in Hannover

Wie viele Einträge gibt es für Architekt & Architekturbüro in Hannover?

50 der 109 Betriebe der Branche Architekt & Architekturbüro in Hannover sind direkt telefonisch erreichbar. Auf dieser Seite stehen 50 davon. Die Einträge stammen aus offenen Geodaten und aus Angaben der Betriebe selbst; wer seinen Eintrag übernimmt, kann ihn jederzeit korrigieren.

Wie finde ich den nächstgelegenen Eintrag für Architekt & Architekturbüro in Hannover?

Über der Liste steht ein Feld für die Postleitzahl — für Hannover etwa 30159. Tragen Sie sie ein, wird jeder Eintrag mit der Entfernung zu Ihrem Ort angezeigt und die Liste nach Nähe sortiert. Das Ergebnis lässt sich als Adresse weitergeben, und der Zurück-Knopf des Browsers funktioniert wie erwartet.

Was tun, wenn in Hannover für Architekt & Architekturbüro nichts Passendes dabei ist?

Die Kreisseite Architekt & Architekturbüro im Landkreis Region Hannover führt 161 Einträge aus allen Gemeinden zusammen. In der Nachbarschaft sind eingetragen: Wunstorf (9), Barsinghausen (5) und Ronnenberg (5). Viele Betriebe arbeiten im gesamten Umkreis, auch wenn ihr Sitz nicht in Hannover liegt — ein Anruf klärt das schneller als die Entfernung auf der Karte.

Architekt & Architekturbüro in Hannover?

Kostenlos eintragen und dort gefunden werden, wo gesucht wird.

Firma eintragen

Inhalt zuletzt geprüft: